15 декабря 2016, 14:00
0 1771
0
0

Россельхозбанк предоставил свыше 7,5 млрд рублей на сезонные работы в Пензенской области

Россельхозбанк предоставил свыше 7,5 млрд рублей на сезонные работы в Пензенской области

Пензенский филиал Россельхозбанка предоставил сельхозтоваропроизводителям более 7,5 млрд рублей на проведение сезонных работ в регионе, что на треть выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Кредитными средствами воспользовались более 60 сельхозпредприятий региона. Среди них как крупные агрохозяйства, так и организации малого и микробизнеса. Основная часть займов направлена на приобретение удобрений, горюче-смазочных материалов, запчастей для сельхозтехники, средств защиты и другие цели.

Деятельность Пензенского филиала Россельхозбанка способствовала успешному проведению сезонных работ в текущем году. Регион по показателям работы АПК вышел на лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в 2016 году составил более 2 млн тонн зерна, 2 млн тонн сахарной свеклы, 380 тыс. тонн подсолнечника, 470 тыс. тонн картофеля, 180 тыс. тонн овощей. По валовому сбору сахарной свеклы область занимает второе место в Приволжском Федеральном округе.

- Успешное завершение сезонных работ в 2016 году стало возможным, в том числе, благодаря финансовой поддержке, которую оказал пензенским аграриям Россельхозбанк. Надеюсь, что и следующий год станет таким же урожайным. Всем клиентам мы предлагаем заранее подумать о финансировании работ следующего сезона и подать заявки на получение заемных средств уже в декабре. Для всех категорий предпринимателей в Россельхозбанке действует широкая линейка продуктов с выгодными условиями кредитования с точки зрения срока, требований по залогу, а также структуры финансирования, - отметил директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

 

Загрузка...