28 марта 2016, 16:54
0 2912
0
0

Зареченские хоккеисты встретятся на льду с Путиным

Зареченские хоккеисты встретятся на льду с Путиным

Зареченская любительская хоккейная команда «Сенсор» представит регион на V Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Сочи. У зареченцев есть возможность сыграть на одном поле с Владимиром Путиным и Сергее Шойгу.

Со 2 по 14 мая 2016 года в Сочи пройдет V Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Пензенскую область на нем представит зареченская команда «Сенсор», которая выступает в категории 40+.

На фестиваль съедутся победители областных этапов со всей страны, чтобы побороться за первый приз.

 

Интернет-портал «Заречье сегодня» сообщил, что в случае победы на следующий год «Сенсор» перейдет из лиги будущих чемпионов в лигу чемпионов и тогда уже поборется за главный приз турнира – средства на строительство Ледового дворца. 

Нападающий зареченской команды Андрей Капустин считает само участие в НХЛ настоящим подарком для хоккеистов-людителей.

Фестиваль проходит под патронажем президента РФ. Владимир Путин, Сергей Шойгу и известные ветераны хоккея Вячеслав Фетисов, Александр Якушев ежегодно участвуют в закрытии турнира НХЛ, в так называемом матче звезд, и скрещивают клюшки с лучшими игроками сборной НХЛ. 

Сейчас хоккеисты «Сенсора» активно тренируются под руководством тренера Ледового дворца Игоря Агеева, бывшего игрока команды «Ак Барс».

Фото: eurosport.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.