3 марта 2016, 11:36
0 3929
0
0

Жительницу Ульяновска Анастасию Лазареву, погибшую в ДТП под Пензой, похоронят 4 марта

Жительницу Ульяновска Анастасию Лазареву, погибшую в ДТП под Пензой, похоронят 4 марта

Среди 9 погибших в страшной аварии на трассе М-5 «Урал» оказалась одна девушка из Ульяновска. 20-летняя Анастасия Лазарева приезжала на учебу в Пензенское художественное училище, но так и не смогла вернуться домой к маме.

Напомним, вчера на 655 километре трассы М-5 «Урал» в Бессоновском районе Пензенской области у села Николо-раевское произошло смертельное ДТП. В результате столкновения микроавтобуса Mercedes и грузовика погибли 9 человек. Одна из них – жительница Ульяновска 20-летняя Анастасия Лазарева.

По данным МЧС России по Пензенской области, сегодня, 3 марта 2016 года пройдет процедура опознания. После этого будет осуществляться транспортировка тела погибшей Анастасии Лазаревой в Ульяновск.

Как сообщили наши коллеги из Ульяновска – портал 1ul, на материальную поддержку семьи Анастасии Лазаревой из бюджета Ульяновской области будет выделено 100 тысяч рублей. Родители девушки на данный момент являются безработными, им помогут в организации похорон, а также окажут содействие в трудоустройстве. Известно, что родственники погибшей проживают в Заволжском районе Ульяновска. Сейчас с ними работают психологическая и социальная службы.

Похороны Анастасии состоятся завтра, 4 марта в Заволжском районе города Ульяноска в 11.00.

Стало известно, что злополучный микроавтобус принадлежит транспортной компании ООО «Вектор-Авто» из Ульяновска. Выяснилось так же, что он ехал на летней резине.

По факту ДТП СК Пензенской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья», а полиция — по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц».

Фото из социальных сетей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.