24 декабря 2015, 13:05
1 5327
0
0

Жена Михаила Казенкина: «Возможно, моего мужа похитили!»

Жена Михаила Казенкина: «Возможно, моего мужа похитили!»

На официальных порталах поискового отряда «Лиза Алерт» появилась информация о таинственном исчезновении уроженца Пензенской области, известного на всю страну каретного мастера Михаила Казенкина. Информационный портал 1pnz.ru просит всех граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении Михаила, позвонить по телефону 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный), либо 02, 102 (полиция).

Недавно стало известно о бесследном исчезновении Михаила Казенкина, уроженца Пензенской области (ныне проживающего в Звенигороде (Московская область), прославившегося на всю Россию производством гужевого транспорта. Как сообщают представители поискового отряда «Лиза Алерт», последний раз данного гражданина видели в деревне Грязь Одинцовского района Московской области в 19.00 – 19.20.  

На данный момент в столичные медицинские учреждения Казенкин не поступал, неизвестных схожих по его приметам - не имеется. Поисковый отряд вместе с добровольцами продолжают неустанно прочесывать территорию, где теоретически может находиться Михаил. Сотрудники правоохранительных органов, также, ведут поисковые работы.

Представители «Лиза Алерт» просят содействия в тотальном прозвоне больниц Москвы и области, а также, в распространении ориентировок по просторам мировой паутины. Желающие помочь смогут найти всю информацию по ссылке.

Журналисту 1pnz.ru удалось выйти на связь с женой пропавшего Казенкина:

– Скажите пожалуйста, при каких обстоятельствах пропал ваш муж?

– В понедельник, 14 декабря, ориентировочно, в 16.00 Михаил ушел из дома. Вечером у нас должен был состояться семейный ужин. Последний раз мы с ним созванивались в 18.00, после этого на связь он не выходил.
– Случались ли подобные исчезновения ранее? Есть ли у вас какие-либо версии?
– Такое происходит впервые. Михаил – пунктуальный человек, и опоздания – это не про него. Как я думаю, мой супруг либо был похищен, либо произошедшее связано с чьей-то обидой, либо случился бытовой конфликт.
– Имеет ли Михаил вредные привычки?
– Нет. Мой муж негативно относится к курению, что касается алкоголя, во время застолья, он мог себе позволить не более двух бокалов вина.
– Враждовал ли с кем-нибудь ваш супруг?
– Конечно, завистники у него были. Да и сами понимаете, если вы ведете бизнес, в любом случае, кто-то будет недоволен выполнением заказов. Но как таковых врагов у него не было. Мой муж очень открытый, общительный и отзывчивый человек.
– Когда Михаил последний раз был в Пензе?
– Приблизительно, полгода назад. Его поездка, в основном, была связана с делами по бизнесу.

Михаил был одет в рабочую одежду: темные джинсы, синюю матерчатую куртку, шапку-ушанку коричневого цвета , синюю клетчатую рубашку, черный свитер на молнии и черные валенки с прозрачными калошами. Рост пропавшего составляет 160-165 сантиметров, Михаил имеет нормальное телосложение, серо-голубые глаза и короткие седые волосы.

Представители сайта 1pnz.ru и сотрудники поискового отряда “Лиза Алерт” просят всех граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении потерявшегося, позвонить по телефону 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный), либо 02, 102 (полиция).

Справка:

Михаил Казенкин родился 25 июля 1965 года в Колышлейском районе в селе Малая Сердоба.

До того, как земляк переехал под Звенигород и обзавелся там своей каретной мастерской, он жил в Пензенской области, имел образование зоотехника и небольшое хозяйство. С целью больше зарабатывать Михаил начал устраивать катания в упряжках. С этого и начался путь от никому неизвестного обыкновенного деревенского жителя до мастера каретных дел. «Конечно, лошади у меня были, я занимаюсь ими всю жизнь. Но мне понадобилась красивая карета, а в продаже их либо не было вовсе, либо имелись повозки за баснословные суммы. Я решил, что все сделаю сам, и у меня получилось!», — говорит Михаил Казенкин. Позже мастер признался marker.ru что никаких навыков в производстве гужевого транспорта он не имел, и является самоучкой в этом деле. Когда у Михаила более-менее начались получаться стоящие работы, он решил переехать в столицу, чтобы там собственный бизнес.

Но по началу жизнь в Москве для пензенца складывалась не сладко. До того, как начал функционировать его мастерская, Михаил два года проработал конеперевозчиком и занимался подковкой лошадей. Все, что он зарабатывал уходило на инструменты, оборудование, материалы и вознаграждения помощникам. Сегодня Казенкин зарабатывает, приблизительно 15 миллионов в год. Цены на продукцию мастера варьируются от 60 до 250 тысяч рублей. По словам Михаила, его сани и кареты могут прослужить 7-8 лет без поломок.

Некоторые работы мастера использовались в сериале «Бедная Настя», а недавно одна из его работ была показана в рекламном ролике Cберабнка.

Фото: со страницы Михаила Казенкина Вконтакте 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Ольга

    10 марта 2016, 16:33

    Оценка:

    Прошло уже почти три месяца с момента исчезновения Казенкина М.П. Уголовного дела по факту его исчезновения так и нет, версия с похищением тоже не актуальна! Что творится! Куда мир катиться! Пропал человек-а всем вокруг все равно!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет