1 сентября 2017, 13:03
0 1758
0
0

Вынесен приговор главе администрации р.п Тамала

Вынесен приговор главе администрации р.п Тамала

Жителя Пензенской области признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным пресс-службы Тамалинского районного суда, глава администрации муниципалитета, желая получить деньги и положительную оценку своей деятельности со стороны комитета местного самоуправления, администрации района и должностных лиц правительства Пензенской области, решил провернуть преступление.

С февраля 2016 года по январь 2017 год он заключил договор с ООО «Услуга» на оказание услуг по содержанию и благоустройству территории рабочего поселка. При этом в отчетной документации был прописан ряд работ, которые общество с ограниченной возможностью не могло выполнить по тем или иным причинам. Чиновник ежемесячно поручал бухгалтеру «Услуги» прописывать в акте о выполненных работах услуги, которые фактически оказаны не были: валку деревьев высотой до 6 м, обрезку и прореживание крон деревьев с автогидроподъемника, вырубку кустарников и подлеска и тд. Кроме того, глава администрации сообщал бухгалтеру сумму, который он должен указать в актах, после чего подписывал документы.

Всего за вышеуказанный период администрация Тамалы выплатила за невыполненные работы 279 258,30 рубля.

Гражданина приговорили к 1 году 6 месяцам лишения права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Om-saratov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.