21 февраля 2017, 09:08
1 2858
0
0

Вице-мэру Пензы грозит до четырех лет тюрьмы

Вице-мэру Пензы грозит до четырех лет тюрьмы

Дело возбуждено по статье 292 УК РФ «Служебный подлог».

Согласно материалам дела, преступление было совершено в июне 2016 года. Заместитель главы администрации Пензы, зная, что он не обладает в указанный период полномочиями по подписанию постановлений от имени главы администрации, внес в официальный документ ложные сведения. Он лично подписал, как исполняющий обязанности мэра, постановление о предоставлении земельного участка на территории садоводческого товарищества в собственность гражданину, датированное задним числом. 

Таким образом, указанный официальный документ не соответствует дате его фактического подписания, что в результате повлекло незаконное предоставление в собственность гражданину земельного участка, стоимостью не менее 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники следственного управления Следственного комитета России. Кому из пяти руководителей, занимающих должность вице-мэра Пензы, грозит тюремный срок, пока не известно. Сотрудники полиции не разглашают данной информации.

Как сообщали корреспонденты Первого пензенского портала ранееэксперты полагают, что речь идет о проверке СНТ «Искра-1», в котором располагался дачный участок вице-губернатора Валерия Савина, а заместителем мэра, в отношении которого завели уголовное дело может быть Владимир Попков. 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • СССР

    21 февраля 2017, 17:55

    Оценка:

    Давно пора тряхнуть всё, это болото, глядишь и без революции обойдёмся!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет