22 февраля 2017, 11:46
3 4224
0
0

Вице-губернатора Савина вызвали на допрос

Вице-губернатора Савина вызвали на допрос

В связи с этим он отменил ряд мероприятий, запланированных на утро.

Как сообщает федеральное издание Life.ru со ссылкой на источник в областной администрации, сегодня, 22 февраля, заместитель губернатора Пензенской области был вызван по делу вице-мэра Владимира Попкова в региональное СУ СК РФ.

Напомним, что утром 21 февраля источник Первого пензенского портала в силовых структурах сообщил, что Следком совместно с оперативниками УФСБ проводят выемку документов в кабинетах высокопоставленных чиновников мэрии Пензы. Проверка была связана с возбуждением уголовного дела на вице-мэра Пензы Владимира Попкова по статье 292 УК РФ «Служебный подлог».   В самой мэрии эту информацию категорически отрицали: пресс-секретарь городской администрации Татьяна Резепова сообщила, что данная информация – ложь. Однако уже к вечеру Следственный комитет подтвердил факт проведения обысков в мэрии. Стоит отметить, что 21 февраля Виктора Кувайцева на рабочем месте не было: он отправился с визитом в Москву, где принимает участие в заседании Союза российских городов.

По словам нашего источника в правоохранительных органах, следственные действия в мэрии связаны с теми показаниями, которые дал господин Попков. Вероятно, что он рассказал о действиях всех должностных лиц, которые имели причастность к оформлению документов на присвоение права на спорный земельный участок.

Статья, по которой возбуждено дело предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы. Редакции также стало известно, что вице-мэр Попков попал в больницу с инсультом.

Фото: penza.bezformata.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • маринка

    31 марта 2017, 7:25

    Оценка:

    Всю Пензу продали наши "честные" властелины,теперь другие делят-чтож ещё бы к своим "честным" ручкам прибрать".А должности какие занимают-и покровители заказных убийств и соучастники заказных убийств. Но говорят как складной,зная,что остаются безнаказанными.Пока остаются...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • маринка

    31 марта 2017, 7:16

    Оценка:

    А на допрос вызвал кто? Показушник по борьбе с коррупцией? Так они все в одной связке. Начиная с прокуратуры,СК, судов,депутатов и др.силовых структур."Работают в поте лица".Клоунаду показывают.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    24 февраля 2017, 2:11

    Оценка:

    чмошник, денег чтоль не заработал при Васе, все надо по-халяве...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет