29 мая 2017, 18:02
0 4232
0
0

Вероятность появления в Пензе смертельного катаклизма равна... В МЧС прокомментировали ситуацию

Вероятность появления в Пензе смертельного катаклизма равна... В МЧС прокомментировали ситуацию

В ведомстве сообщили, придет ли в регион ураган из Москвы и снегопад из Самары.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что 29 мая в Москве разыгрался сильнейший ураган, который унес жизни, по меньшей мере, 11 человек. Плюс к этому, в Самарской области выпал снег, а температура воздуха понизилась до 30 градусов по Цельсию.

В связи с этим журналисты 1pnz вышли на связь с пресс-центром ГУ МЧС России по Пензенской области, чтобы узнать, ожидаются ли в регионе аналогичные катаклизмы. В ведомстве сообщили следующее:

«30 мая в области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер ночью юго-западный 9-14 м/сек местами порывы до 19 м/сек. Температура воздуха ночью +13ºС, днем +22ºС. Существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и ограничение в движении транспорта (источник – дождь, нарушение водителями и пешеходами правил дорожного движения, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия). На муниципальном уровне возможны отключения электроэнергии (источник – гроза, порывы ветра до 19 м/с, аварийное отключение электроподстанций)».

Первый пензенский портал следит за ходом новостей.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.