28 февраля 2018, 11:03
0 1679
0
0

В Пензенской области мужчина зарезал «дотошного» гостя, а после выбросил тело на обочину

В Пензенской области мужчина зарезал «дотошного» гостя, а после выбросил тело на обочину

СУ СК возбудило уголовное дело. Подозреваемый в СИЗО.

Как установили следователи, вечером 23 февраля гражданин 1984 года рождения выпивал алкоголь дома в селе Грабово Бессоновского района. После 21.00 он пошел в магазин, чтобы приобрести еще спиртного. По дороге домой мужчина встретил своего знакомого 1992 года рождения. Последний начал напрашиваться к нему в гости. Грабовец ответил ему отказом. Придя домой, хозяин жилища пошел в помещение бани, где продолжил распивать горячительное. Вскоре к нему пришел навязчивый голсть и стал требовать выпивки. Грабовец ему снова отказал, после чего, с его слов, увидел в руках у гостя нож. Граждданин отобрал холодное оружие и ударил им в грудь знакомого. Последний скончался на месте.

Далее убийца, с целью скрыть следы преступления, сжег в печи (в бане) куртку и ботинки погибшего. Труп он погрузил в свою машину  ВАЗ-2112 и около 6.00 утра 24 февраля и вывез за пределы Грабово. Тело он оставил на обочине трассы между сёлами Александровка и Пыркино Бессоновского района. Нож, которым было совершено убийство, преступник выбросил в поле по пути домой.   

Вскоре грабовца задержали. Правоохранители предъявили ему обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас мужчина находится под стражей.

Известно, что ранее злодей неоднократно привлекался к уголовной ответственности: за управление автомобилем в состоянии опьянения (будучи подвергнутым ранее административному наказанию за аналогичное правонарушение), публичное оскорбление представителя власти, кражу и хулиганство.

«В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - передает СУ СК РФ по Пензенской области.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.