В Пензе тройное ДТП с участием маршрутки преградило дорогу троллейбусам

В соцсетях появилась фотография с места аварии, произошедшей утром 5 декабря 2016 года.
Сегодня, 5 декабря, на улице Калинина возле дворца водного спорта не смогли разъехаться Kia Sportage, Opel и маршрутка №4.
Очевидцы предполагают, что водитель Kia, выезжая на улицу Калинина от дворца водного спорта, столкнулся с маршруткой, которая ехала в сторону «Фабрики игрушек». От удара микроавтобус вылетел на «встречку», где врезался в Opel, который ехал в сторону центра.
В результате аварии Kia и Opel серьезно пострадали, у автомобилей значительно смялась передняя часть. Микроавтобус лишился фары и стекла на двери.
ДТП вызвало образование пробки и приостановило движение троллейбусов. Перекрытыми оказались две полосы по направлению в центр и одна встречная.
По предварительным данным, в аварии никто не пострадал. Специалистам предстоит установить обстоятельства случившегося.
Фото: vk.com/penza_live