14 марта 2017, 11:32
0 2940
0
0

В Пензе осудили убийцу бизнесмена Эдуарда Иоффе

В Пензе осудили убийцу бизнесмена Эдуарда Иоффе

Эдуард Иоффе был жестоко убит в октябре 2016 года, его тело было обнаружено в лесном массиве около Старой Каменки.

Суд приговорил 29-летнего жителя Пензы, который являлся деловым партнером Иоффе, к 8 годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. Его признали виновным по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Напомним, что 16 октября 2016 года молодой человек пришел в офис Эдуарда Иоффе на улице Литвинова. Между бизнесменами произошла ссора: ранее у них возникли неприязненные отношения из-за невыполненных финансовых обязательств. В итоге молодой человек нанес Эдуарду Иоффе не менее 20 ударов по голове и другим частям тела травматическим пистолетом. Причиной смерти бизнесмена стала открытая черепно-мозговая травма.

Чтобы «замести» следы преступления, убийца избавился от одежды и документов бизнесмена и решил спрятать труп. Он отвез его на автомобиле за город и выбросил тело в районе села Старая Каменка в лесополосе. В течение нескольких дней Эдуард Иоффе считался пропавшим без вести, и его искали до 21 октября.

Напомним, что господин Иоффе занимался бизнесом в сфере ЖКХ и приходился братом главному архитектору Пензенской области Леониду Иоффе.

Фото: пресс-служба УМВД

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.