29 августа 2022, 07:53
0 924
0
0

Стали известны подробности ночной погони и задержания на трассе М5 под Пензой

Стали известны подробности ночной погони и задержания на трассе М5 под Пензой

Отдел пропаганды УГИБДД России по Пензенской области дал официальный комментарий о ночной погоне на трассе М5. Водитель действительно был пьян. Подробности в нашем материале.

Как сообщили в Госавтоинспекции, в субботу, 27 августа экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-21140 в районе дома по адресу улица Аустрина, 144. За рулем транспортного средства сидел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Такие выводы инспекторы сделали по внешним признакам, и чтобы проверить водителя сделали ему жест остановиться. Однако, тот останавливаться не стал и поехал дальше. Сотрудники ДПС организовали погоню за нарушителем. Во время преследования они с помощью громкоговорителя несколько раз требовали его остановиться. Но тот продолжал мчаться прочь.

В итоге, машину нарушителя все равно остановили. Гнал он до самого 644 километра трассы М5, доехал до выезда из Пензы, а там планировал скрыться. Гонки, которые устроил водитель были очень опасными и создали угрозу для других участников движения. За рулем оказался житель Бессоновского района 1993 года рождения. Его отвели в машину патрульного и стали проводить проверку, в ходе которой установили личность. Признаки опьянения были на лицо, нарушена речь. Однако, сотрудники ГИБДД, как и положено, проверили это наверняка. Позвали двух понятых и в их присутствии провели тест с помощью алкотестера «Юпитер», который показал сильную степень алкогольного опьянения, 1,073 промилле. Мужчина признал свою вину.

В отношении нарушителя был составлен материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Читайте по теме: Опубликовано жесткое видео погони и задержания водителя на трассе М5 в Пензенской области (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.