28 августа 2022, 07:00
0 1574
0
0

Жесткая погоня на трассе М5 под Пензой: водителя силой выволокли из салона

Жесткая погоня на трассе М5 под Пензой: водителя силой выволокли из салона

Очевидцы поделились очень зажигательным видео, снятым вчера вечером на трассе М5. Они предполагают, что водитель, который стал героем данной записи, был пьян.

Поздно вечером в одной из популярных пензенских групп в соцсетях появилось видео погони с мигалками и толпой гаишников. Очевидцам удалось заснять сам момент задержания. Несколько офицеров дорожной полиции остановили отечественную машину и выволокли в довольно жесткой форме водителя из салона.

Автор видео предполагает, что погоня была за отечественной машиной ВАЗ-2114, а водитель был пьян. Уважаемые участники дорожного движения! Прекратите пить за рулем, не злите инспекторов ГИБДД и прекратите уже подвергать опасности жизнь и здоровье других водителей. Из-за вас ежедневно гибнут люди.

Официальный комментарий УГИБДД России по Пензенской области:

Установлено, что 27 августа текущего года при несении службы в г. Пензе на улице Аустрина 144 инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы был замечен автомобиль «ВАЗ-21140» под управлением водителя мужчины, по внешним признакам находящегося в состоянии опьянения. Водителю автомобиля был подан жест об остановке, который тот проигнорировал. Инспекторами ГИБДД было организовано преследование данного транспортного средства, в ходе которого водителю при помощи специального громкоговорящего устройства (СГУ) неоднократно было предъявлено требование об остановке. Однако мужчина не реагировал и продолжал движение. Впоследствии автомобиль был остановлен автоинспекторами на 644 км. Федеральной автомобильной дороге М5 «Урал» (на выезде из города Пенза). Поскольку водитель пытался скрыться и не выполнял неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке, продолжал движение, создавая угрозу гражданам и сотрудникам Госавтоинспекции, в соответствии со статьей 20 Федерального закона «О полиции» №3-ФЗ в отношении него была применена физическая сила. Нарушитель был помещен в патрульный автомобиль для дальнейшего выяснения обстоятельств. В ходе проверки его личность была установлена, им оказался житель Бессоновского района, мужчина 1993 года рождения. В ходе беседы с сотрудниками ГИБДД у него были выявлены признаки алкогольного опьянения - запах алкоголя и нарушенная речь. В присутствии двух понятых водитель был отстранен от управления транспортным средством, ему были разъяснены его права и обязанности, после чего предложено пройти освидетельствование на месте при помощи технического средства (алкотестера «Юпитер»), результат которого показал 1,073 промилле, что является сильной степенью опьянения. Водитель признал свою вину и с установленным фактом опьянения согласился. В отношении нарушителя был составлен материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Читайте также: На заколдованном перекрестке в Пензе снова произошло жесткое ДТП, водитель влетел в столб (1pnz.ru)

Фото: скриншот видео

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.