11 июня 2018, 10:01
0 1644
0
0

Сотрудника газовой службы, пострадавшего при взрыве в Пензе, прооперировали

Сотрудника газовой службы, пострадавшего при взрыве в Пензе, прооперировали

О подробностях ЧП, произошедшего на улице Крупской в Пензе, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Вчера, 10 июня, в 23.00 в мэрии началось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы администрации города Виктора Кувайцева, которая определит порядок дальнейших действий по ликвидации последствий инцидента.

Установлено, что около 20 часов 10 июня жители четерехэтажного дома по улице Крупская, 27 вызвали сотрудника газовой службы, так как почувствовали утечку газа из квартиры №28. Позднее стало известно, что владелица квартиры в момент ЧП дома отсутствовала. Позже она рассказала, что уезжала на дачу и газ дома якобы выключала.

Работник газовой службы открыл входную дверь, после чего раздался хлопок и произошел взрыв. Были выбиты двери, а также рухнули перегородки в 28-ой квартире. Также были повреждены стекла и двери в квартирах по соседству. Газовщик получил травмы и был госпитализирован в больницу. В настоящее время он прооперирован и находится под наблюдением врачей.

На место событий незамедлительно выехали мэр Виктор Кувайцев, начальник управления по делам ГОЧС по городу Пензе Алексей Михайлов и другие службы. Были вызваны также заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Юрий Ильин, глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов и другие ответственные лица.

Начальник управления по делам ГОЧС по городу Пензе Алексей Михайлов сообщил, что никто из жильцов дома не пострадал. Четверо из пятнадцати человек, проживающих в подъезде, были переселены в пункт временного пребывания, находящийся в интернате №1 на проспекте Победы 25. 

В ходе собрания в администрации было принято решение ввести режим повышенной готовности с 10 июня, который позволяет  организовать охрану объекта и принять оперативные меры по расселению граждан, в случае необходимости.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.