6 июля 2017, 14:32
0 1941
0
0

Соседний Ульяновск потихоньку приходит в себя после жуткой стихии

Соседний Ульяновск потихоньку приходит в себя после жуткой стихии

Ответственные лица отчитались губернатору Морозову.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что 5 июля в соседней Ульяновской области практически полностью было парализовано движение. Ураган признали сильнейшим за последние 25 лет. Ветер вырывал с корнем деревья, валил их на проезжие части и машины. Улицы, подвалы многоэтажек, подземные паркинги и т. д. были затоплены. В некоторых точках региона отключалось электричество. В Новоульяновске от ветра на линию электропередач упало дерево. В результате этого погибла 63-летняя пенсионерка. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил социальной службе помочь семье скончавшейся.

Как сообщает 1ul.ru, в данный момент в Ульяновске введен режим ЧС. Все службы трудятся в оперативном режиме. По информации МЧС, за сутки поступило 383 сообщения.

Начальство ульяновского Метеоцентра доложило, что опасности избыточного выпадения осадков уже нет. Однако усиливается ветер. На данный момент его максимальная скорость зарегистрирована в районе аэропорта Восточный – 23 м/с.

Аэропорт, Автовокзал и промышленные предприятия работают в штатном режиме. На железнодорожном вокзале из-за подтопления движение до сих пор закрыто. Продолжаются работы по ликвидации последствий.

На проспекте Гая в связи с проблемами с электричеством остановлено трамвайное движение.Из-за подмыва путей приостановлено трамвайное движение на Локомотивной и Кирова. На улице Шоферов случился обрыв линий электропередач – движение троллейбусов сейчас там также приостановлено.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил каждый час отлеживать работу во всех муниципалитетах.

Первый пензенский портал продолжает следить за ходом новостей.

Фото: сообщество «ВКонтакте» «Пенза live»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.