9 июня 2017, 10:33
0 1570
0
0

Следком возбудил дело по факту гибели пензенского 11-летнего ребенка при пожаре у реки Вядь

Следком возбудил дело по факту гибели пензенского 11-летнего ребенка при пожаре у реки Вядь

На месте происшествия работают эксперты.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что 8 июня, в 21.00, на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о пожаре на береге реки Вядь. Горел автомобиль «ВАЗ-2107». На борьбу с огнем были направлены трое пожарных и одна спецмашина. Несмотря на усилия спасателей, отечественная легковушка сгорела полностью. В результате случившегося погиб 11-летний мальчик.

Как сообщили в пресс-центре СУ СК РФ по Пензенской области, по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По данным следствия, в вечернее время 8 июня 2017 года 60-летний житель Бессоновского района вместе с двумя внуками на автомобиле отправился на рыбалку. Когда мужчина с одним из мальчиков на лодке отплыли от берега, второй внук оставался в ВАЗ-2107, припаркованном на берегу реки Вядь. В какой-то момент произошло возгорание транспортного средства, в результате ребенок, находившийся в салоне погиб», - рассказали в ведомстве.

Обгоревшее авто изъято, назначена пожарно-техническая экспертиза. На месте ЧП работают следователи и криминалисты регионального СК.

Фото: susanin.news

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.