12 марта 2019, 12:53
0 2210
0
0

Получив смертельный удар монтировкой, житель Тамалы продолжил распивать алкоголь

Получив смертельный удар монтировкой, житель Тамалы продолжил распивать алкоголь

Расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, завершено.

По информации следствия, в начале января потерпевший 1958 года рождения пришел в гости к родственнику 1970 года рождения, и его сожительнице. Втроем они начали коротать время за распитием горячительных напитков. В какой-то момент женщина пожаловалась гостю, что незадолго до его прихода, в ходе ссоры, сожитель ее ударил.

Заступаясь за представительницу прекрасного пола, пострадавший высказал хозяину дома все, что думает о его поведении. Последний, разозлившись, ударил своего оппонента рукой по плечу и голове, но этого ему показалось мало.

"Злоумышленник схватил лежащую в коридоре металлическую монтировку и нанес ею не менее одного удара по голове гостя. Увидев кровь на голове потерпевшего, мужчина начал оказывать ему помощь, перевязал ему голову", - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

После этого мужчины помирились и, как ни в чем ни бывало, продолжили выпивать, но наутро обвиняемый обнаружил, что его родственник скончался.

Как выяснилось, смерть наступила от травмы головы, осложнившейся развитием наружного кровотечения из раны.

По части 4 статьи 111 УК РФ сразу же было возбуждено уголовное дело. Пока шло следствие, злоумышленник по решению суда находился под стражей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Фото: http://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.