8 сентября 2017, 11:49
0 1922
0
0

Как пензенские дольщики лишились более 10-ти миллионов рублей

Как пензенские дольщики лишились более 10-ти миллионов рублей

По факту нарушения долевого строительства возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, строительная компания, находящаяся в Ленинском районе, несколько раз переносила сроки сдачи дома на улице Ново-Казанской, который должен был быть построен до 30 сентября текущего года.

В первом полугодии у компании не было денег на завершение работ. Она прекратила строительство и убрала со стройплощадки все оборудование и материалы.

«Часть целевых денежных средств, собранных на возведение данного дома, была отвлечена для финансирования работ на другом объекте», - сообщает пресс-центр УМВД России по Пензенской области.

Помимо прочего, фирма привлекала деньги дольщиков для возведения МКД в четвертом микрорайоне Сосновки, которое должно было закончиться в прошлом году

«Однако строительная организация продала часть квартир аффилированной структуре по существенно заниженным ценам. Впоследствии эти квартиры были реализованы другой компании, которая, в свою очередь, продавала жилье гражданам по своей цене», - отметили в пресс-службе.

В обоих случаях дольщики, подписавшие договоры со строительными компаниями, не вернули средства и не получили жилье. В сумме предварительный ущерб составил более 10-ти миллионов рублей.

Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к правонарушениям. Виновным грозит до пяти лет колонии и штраф.

Фото: zhiloy-komplex.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.