7 июня 2017, 21:29
0 2584
0
0

Эпопея Виноградова. Пензенский следком раскрыл дело о хищении почти 15 млн. при строительстве жилья

Эпопея Виноградова. Пензенский следком раскрыл дело о хищении почти 15 млн. при строительстве жилья

Документация направлена в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Экс-руководитель ООО «Соцжилпроект» 36-летний Анатолий Виноградов с марта 2014 по май 2015 заключил договор генподряда по строительству и вводу в эксплуатацию многоэтажек в жилом комплексе «Чистые пруды» (Мокшанский район) с ОАО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области. В скором времени гражданин был уличен в хищении денежных средств заказчика.

«С целью личного обогащения предприниматель заключил с номинальными организациями-контрагентами договорные отношения по выполнению строительных и иных работ на указанном объекте. При этом, не намереваясь их выполнять, внес в акты выполненных работ заведомо ложные сведения о фактически не исполненных работах и услугах», - пояснили в пресс-центре СУ СК РФ по Пензенской области.

На основании липовых документов ОАО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области» через ООО «Соцжилпроект» перечислило на счета этих организаций более 14,7 млн. руб. Деньги передавались Виноградову и ими он распоряжался по своему усмотрению.

Материалы уголовного дела составили 19 томов. Для расследования дела понадобились экономические, бухгалтерские, почерковедческие, строительно-технические экспертизы.

Заместитель прокурора Пензенской области  утвердил обвинительное заключение, предусмотренное предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: izvestia29.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.