14 декабря 2016, 09:47
0 4542
0
0

Доктор рассказал о причинах кастрации подростка из Пензенской области

Доктор рассказал о причинах кастрации подростка из Пензенской области

По словам специалиста, юноша решился на такой шаг потому, что мужской пол старается быть похожим на женщин.

Напомним, ранее Первый пензенский портал рассказывал о том, что 8 декабря, в Мокшанском районе Пензенской области 17-летний подросток сам себя кастрировал. Юношу госпитализировали.

Человек, проживающий в селе, где случился инцидент, сообщил, что молодой человек живет с мамой. Его родители разведены, а сам ребенок стоит на учете у психиатра. На момент случившегося, парень находился в соседнем селе у бабушки. Позже у юноши было найдено несколько книг с суицидальной тематикой. Перед тем, как совершить поступок, подросток вколол себе обезболивающее.

Спустя время портал «iReactor» пообщался с квалифицированным врачом-урологом, который рассказал о возможных причинах, побудивших молодого человека кастрировать себя.

По словам специалиста, на сегодняшний день мужской пол теряет свои сильные качества и чаще старается быть похожим на женщин. Гормон тестостерон, в виду ожирения или кастрации, превращается в женский гормон эстрадиол, в результате чего репродуктивность организма мужского пола сводится к минимуму, а в дальнейшем это грозит бесплодием. Также нельзя забывать и о психологических причинах.

«В этом случае существует большое количество причин, которые повлияли на такое решение», - подчеркнул медработник.

Первый пензенский портал следит за ходом новостей.

Фото: serovglobus.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.