27 августа 2018, 10:46
0 9050
0
0

Дело «Инвест-гаранта» вышло на федеральный уровень. Вкладчики потеряли более миллиарда...

Дело «Инвест-гаранта» вышло на федеральный уровень. Вкладчики потеряли более миллиарда...

В Пензе организаторов финансовой пирамиды заключили под стражу.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК УМВД России по Пензенской области пресечена деятельность преступного сообщества, организаторы и участники которого подозреваются в создании финансовой пирамиды.

Как сообщают некоторые пензенские СМИ и подписчики тематического Интернет-паблика «Пострадавшие вкладчики ООО «Инвест-гарант», речь идет о вышеуказанной организации.

С 2012 года злодеи привлекали денежные средства своих клиентов под предлогом выплаты высоких процентов. Граждан уверяли, что их деньги будут инвестированы в высокодоходные проекты, которые связаны с рынком недвижимости. На самом деле выплаты дивидендов производились за счет поступлений от новых вкладчиков. На территории России работало 9 филиалов организации. Главный офис располагался в Пензе.

Ирина Волк дополнила, что представители ООО «Инвест-гарант» широко рекламировали себя в СМИ. От их преступных действий пострадали более 3 тыс. человек. Им причинен ущерб на сумму, превышающую 1 млрд. рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Стражи порядка провели обыски на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Пензы и изъяли вещдоки, подтверждающие преступную деятельность компании.

Четверых организаторов и активных участников преступной группировки заключили под стражу. В целях обеспечения возмещения ущерба на 22 объекта недвижимости, которые принадлежали злодеям, наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщают источники Первого пензенского портала в силовых структурах, в Пензу для расследования этого дела могут приехать следователи из центрального СК. В этом случае они проверят весь предыдущий опыт взаимодействия руководства «Инвест-гаранта» и местных силовых структур.

Фото: мвд.рф (скриншот)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.