9 февраля 2017, 10:01
0 3050
0
0

CК: Задержан кузнечанин, сбывавший владельцу «Норы» суррогатный «Bacardi»

CК: Задержан кузнечанин, сбывавший владельцу «Норы» суррогатный «Bacardi»

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, а также по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что в ночь на 20 ноября 2016 года находившаяся в помещении шоу-бара «NORA» в городе Кузнецке Пензенской области компания мужчин употребляла спиртосодержащую продукцию из литровых бутылок с этикеткой «Bacardi Black». Впоследствии посетителям стало плохо, и они были госпитализированы, однако, несмотря на все принятые медиками меры, пятеро мужчин, в том числе владелец заведения скончались от острого отравления метиловым спиртом, еще 12 человек была оказана медицинская помощь.

У всех погибших в крови выявлено наличие метилового спирта (метанола).

В рамках широкомасштабной операции проведенной следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте указанной спиртосодержащей продукции – 41 летний житель города Кузнецка.

По данным следствия, подозреваемый из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения сбывал на территории Кузнецка и Пензенской области по низким ценам спиртосодержащую продукцию под видом элитного алкоголя, которая не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Вместе с тем он сбыл не менее 8 бутылок суррогатной продукции с фирменным наименованием ром «BacardiBlack» объемом 1 литр каждая владельцу бара «NORA» в городе Кузнецке.

Как полагает следствие, стоимость одной такой литровой бутылки контрафактного алкоголя составляла 300 рублей.

В рамках проведенных обысков, изъяты его черновые записи, свидетельствующие о ведении учета реализации спиртосодержащей жидкости.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, а также по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вместе с тем мужчина обвиняется в мошенничестве. Зная, что собственник квартиры в городе Кузнецке проживает в другом регионе, он мошенническим путем переоформил право собственности на указанный объект недвижимости на третьих лиц, после чего продал указанную квартиру, а вырученными от продажи денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следователями проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.