6 июля 2021, 16:15
0 908
0
0

В заседании Президиума Совета законодателей России принял участие Валерий Лидин

В заседании Президиума Совета законодателей России принял участие Валерий Лидин

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации, в котором приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти, в числе которых заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, координатор Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Привлекая экспертов, участники дискуссии обсудили вопрос, касающийся ценообразования на рынке жилья в условиях реализации программ льготного ипотечного кредитования. В результате были выработаны предложения для повышения эффективности реализации программ льготного ипотечного кредитования и снижения цен на рынке жилья.

Выступая по данной теме, Валерий Лидин отметил, что в прошлом году по темпам роста объемов выдачи ипотечных кредитов Пензенская область занимала первое место в ПФО и восьмое в России.

«Принятие на федеральном уровне решения о предоставлении гражданам льготных ипотечных кредитов позволило значительно увеличить в 2020 году объемы выдачи ипотеки. Так количество выданных кредитов увеличилось в регионе на 46,3% по сравнению с 2019 годом. На приобретение жилья на первичном рынке у застройщиков было направлено 33% выданных кредитов», - сообщил спикер регионального парламента.

Также в рамках заседания был изучен вопрос о ведении государственного экологического мониторинга в соответствии с поручением Путина, данного в ходе прошлогоднего Послания Федеральному Собранию.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.