4 ноября 2021, 10:18
0 1180
0
0

В России увеличат финансирование социальной и молодежной политики

В России увеличат финансирование социальной и молодежной политики

Депутаты Государственной думы готовятся к принятию бюджета на следующие два года. Вице-спикер нижней палаты парламента Анна Кузнецова, а также замминистра труда и соцзащиты предложили ряд важных поправок и проектов, которые могут развернуть на территории Пензенской области в ближайшее время.

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» предложили целый ряд важных поправок в бюджет на 2022-2024 годы. В частности, предложено увеличить финансирование на приобретение жилья для инвалидов, на программу долговременного ухода за пожилыми. Кроме того, будет увеличен объем средств на финансирование НКО и ряда направлений молодежной политики. Речь идет о программах молодежной занятости и трудоустройства, так важных для реализации потенциала молодого поколения.

Вице-спикер Государственной думы Анна Кузнецова отметила, что все изменения в бюджет важно обсудить с представителями общественности и экспертами. В обсуждении поправок также принимают участие члены правительства России. Так первый заместитель министра труда и соцзащиты РФ Ольга Баталина отметила, что Пензенская область станет пилотным регионом по реализации проекта долгосрочного ухода за пожилыми людьми.

Кроме того, партия внесла предложения об увеличении финансирования ряда медицинских направлений. В частности, будет выделено больше бюджетных средств на заготовку донорской крови.

Источник фото: er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.