10 сентября 2021, 06:00
0 1658
0
0

Рядом с Лавровым и Шойгу... Новые горизонты для Анны Кузнецовой

Рядом с Лавровым и Шойгу... Новые горизонты для Анны Кузнецовой

В последнее время все чаще возникает вопрос, кто из первой пятерки единороссов войдет в новый состав Госдумы. Все шансы на это есть и у пензячки Анны Кузнецовой. Но давайте обо всем по порядку.

Согласно закону о выборах, если партия преодолевает пятипроцентный барьер, то первыми мандаты получают кандидаты из федерального списка. 

Первая пятёрка Единой России-это: 

  • Сергей Шойгу
  • Сергей Лавров
  • Денис Проценко
  • Елена Шмелева
  • Анна Кузнецова 

 

В случае, если каждый откажется от мандатов, это может ударить по репутации партии в целом. 

Конечно же, каждый из представителей в праве самостоятельно принять решение, оставаться на прежней должности или покинуть свой пост ради работы в Госдуме. Но, к примеру, можем ли мы представить современную Россию без Шойгу и Лаврова в должности министров? 

По оценке экспертов, Проценко и Шмелева также находятся на своих местах. 

По логике выходит, что карьерные изменения после выборов ожидают детского омбудсмена Кузнецову. 

Напомним, что в должности уполномоченного по правам ребёнка Анна Юрьевна находится с 2016 года. Спустя три года президент переназначил Кузнецову на пост. 

Согласно закону, в должности омбудсмена человек может находиться только два срока. Получается, наиболее логичным для Кузнецовой станет переход в Госдуму. Учитывая ее опыт и должность, то она может получить высокое назначение в Госдуме, например, председателя комитета. 

В настоящее время Анна Юрьевна очень плотно работает с администрацией президента, поэтому переход в Госдуму будет вполне удачной ротацией. 

Сбудутся ли наши прогнозы или нет, узнаем совсем скоро!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.