10 марта 2021, 18:19
0 1006
0
0

В федеральный оргкомитет по праймериз «Единой России» войдут волонтеры

В федеральный оргкомитет по праймериз «Единой России» войдут волонтеры

Подробности сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии.

Сегодня состоялось первое заседание федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», председателем которого был утвержден Александр Карелин.

Напомним, что не так давно Владимир Путин призвал к политике волонтеров. Как выяснилось в ходе заседания, добровольцы войдут в федеральный и региональный оргкомитеты по проведению праймериз.

«В состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, нашего молодежного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий. Мы сейчас говорим про партийную квоту. Но для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак

Региональный и федеральный оргкомитеты по праймериз будут состоять из 17 человек, больше половины из которых – общественники и представители волонтерских движений.

«Это позволит людям разных сфер деятельности внести новаторские, оригинальные идеи, которые будут способствовать развитию региона. Честная, открытая борьба даст возможность новым лицам, лидерам попасть в политику, обозначить актуальные проблемы населения и предложить пути их эффективного решения», - отметил и.о. руководителя пензенского отделения «Молодой Гвардии» Илья Щербаков.

Единороссы уже выразили готовность помогать добровольцам консультациями по участию в предварительном голосовании. Данную инициативу уже поддержали в регионах.

Праймериз пройдет с 24 по 30 мая. Принять участие в голосовании смогут все избиратели, зарегистрированные на территории РФ.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.