14 января 2019, 06:00
0 2132
0
0

Сколько стоит покой пензенской администрации?

Сколько стоит покой пензенской администрации?

За пару недель до Нового года мэрия разыгрывала контракт на охранные услуги. Кто и почем будет охранять городских чиновников разбирался корреспондент Первого Пензенского портала.

17 декабря 2018 года на сайте Госзакупок появился аукцион на предоставление охранных услуг для администрации города Пенза. 

В сопроводительных документах указано, что объектом предоставления услуги станет административное здание и прилегающая к нему территория по адресу: г. Пенза, площадь Маршала Жукова, 4. Срок контракта составляет ровно один год.

Начальная цена контракта, заявленная в аукционе, составляла три с половиной миллиона рублей.

Побороться за шанс охранять городскую администрацию попытались пять частных охранных организаций: «Прайд», «Казачий», «Алекс патруль Пенза», «Кондор» и «Ермак».

Каждое из предприятий назначило цену, за которую они готовы были бы сотрудничать с мэрией. 

Наиболее выгодное предложение сделала компания «Прайд», которая, согласно данным открытых источников и стало победителем тендера, предложив годовой контракт на охрану всего лишь за 1 млн 890 тысяч рублей. Вот что значит бюджетная экономия!

Справка: руководителем и единственным учредителем частной охранной фирмы является Михаил Шимонович Зейкан. Уставной капитал компании - 250 тыс. рублей.

Муниципальный контракт был заключен 29 декабря 2018 года.

Сотрудничество администрации города с ЧОО «Прайд» продолжается уже третий год, предприятие выигрывало тендер на охрану здания на площади Жукова и в 2017 и в 2018 годах.

Фото: http://www.sberbank-ast.ru, 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.