27 июня 2016, 07:06
0 2337
0
0

Съезд КПРФ перебросил Камнева на округ Есякова – СМИ

Съезд КПРФ перебросил Камнева на округ Есякова – СМИ

В воскресенье, 26 июня, в пензенских СМИ появилась информация, согласно которой первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев будет избираться по 146-му Пензенскому округу.

Как сообщается ИА «PenzaNews», по итогам решения XVI съезда КПРФ, Камнева утвердили как кандидата в депутаты Госдумы от 146-го Пензенского округа. А 147-й Лермонтовский округ «закроет» Алексей Петров. Ранее источники Первого пензенского портала прогнозировали, что Георгий Камнев будет выдвигаться по 147-му Лермонтовскому одномандатному округу. За несколько дней до съезда появилась информация, что Камнев пойдет исключительно по списку. Решение избираться одномандатником по другому округу господин Камнев прокомментировал ИА «PenzaNews» следующим образом:

«Могу сказать, что есть рейтинги и данные о том, кто, где и от какой партии будет выдвигаться в округах. Это сложная аналитическая работа. После того, как все необходимые сведения были получены, их обсудили на кадровой комиссии ЦК КПРФ. В результате было принято решение, что в 146-м округе будет больше шансов», — сказал Георгий Камнев агентству.

Как сообщает «Коммерсантъ», в список КПРФ он также был включен. Вместе с Пензенской областью в региональную группу вошли Липецкая и Тамбовская. Список региональной группы возглавила действующий депутат ГД РФ от Пензенской и Тамбовской области Тамара Плетнева, вторым номером стал лидер липецких коммунистов Николай Разворотнев, а третьим – Георгий Камнев.

Стоит также отметить, что сегодня в Москве завершится VI съезд партии «Единая Россия». Ожидается, что днем 27 июня станут известны списки кандидатов ЕР в Госдуму от Пензенской области. В съезде принимает участие пензенская делегация. С большой вероятностью, кандидатом в депутаты по 146-му Пензенскому одномандатному округу будет выбран действующий депутат ГД Сергей Есяков. Эксперты Первого пензенского портала оценивают шансы на победу господина Есякова, как очень высокие и высказывают мнение, что Георгий Камнев вряд ли сможет победить в данном противостоянии. Господин Есяков не случайно считается основным фаворитом гонки от ЕР: он имеет достаточные материальные ресурсы для того, чтобы избраться как одномандатник. Кроме того, считается, что действующий депутат ГД может стать основным партийным спонсором после того, как в выборах решил не принимать участие Игорь Руденский.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.