24 мая 2021, 06:00
0 1602
0
0

Сергей Мельников между двумя Исполкомами

Сергей Мельников между двумя Исполкомами

Как сообщают Первому пензенскому порталу надежные источники – в региональном отделении «Единой России», в партии наступили большие перемены после смены руководителя Исполкома.

Из здания на улице Гладкова разносятся тяжкие стоны. Новый руководитель регионального Исполкома партии «Единая Россия» закручивает гайки и заставляет «дрим тим» работать в темпе, от которого партийные функционеры отвыкли. Стало не хватать времени на чаепития: новый начальник ставит очень много задач.

После новости о назначении новым руководителем Исполкома «Единой России» Сергея Мельникова, мы слышали о планах улучшить в партии внутреннюю дисциплину и отладить процессы работы с электоратом. Партии стало и правда много в соцсетях, СМИ. На следующий день после завершения выдвижения кандидатов на праймериз, в городе появились билборды с их изображениями. Сейчас проезжая по Пензе уже можно видеть Игоря Руденского, Дмитрия Каденкова и Александра Самокутяева в костюме космонавта.

В общем, работа кипит, ее стало больше, а спрос строже. Конечно же, главное не фанатизм, а результаты. Мы сможем оценить их не раньше сентября. Ведь праймериз — это дело внутрипартийное. А конкурентные выборы более сложная штука. Тем более, в этом году сразу две сложные кампании – губернаторская и думская. Так что, не будем говорить «гоп» заранее.

Есть одна неувязочка в этом во всем. А, может быть, это примета времени? Просто пока Сергея Мельникова «и там, и здесь показывают». Фото Мельникова еще не украсило раздел «Региональный исполнительный комитет» на сайте ЕР. Однако, нам уже объявили о его назначении. Зато он продолжает числиться на сайте «фронтовиков», как руководитель того же регионального исполнительного комитета ОНФ.

Сейчас происходит так много трансферов, что, вероятнее, нового руководителя Исполкома в ОНФ подобрать еще не успели. Значит, место теперь вакантно. Потому что, если бы уже был кандидат, то мы бы о нем услышали. И изменения произошли бы сразу. Но пока ни новостей, ни слухов. Предположим, что можно совмещать и то, и другое. Может быть формально здесь не будет противоречия. Однако оба направления предполагают большое количество работы и вкладывать силы нужно во что-то одно.

Вероятно, спустя какое-то время «фронтовикам» тоже подберут нового руководителя Исполкома. Это может произойти после выборов. ОНФ полезна как опорная организация во время федеральной предвыборной кампании в Госдуму. Но пока даже лучше, что и там, и в партии руководит один и тот же человек. Так удобнее выстраивать взаимодействие. В теории, кто заменит Сергея Мельникова, должны решать в столице. Но мы можем дать прогноз, что это будет человек из близкой к Мельникову обоймы. В общем, еще одна интрига. Но их сейчас много.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.