1 июня 2017, 16:33
0 2477
0
0

Правительство Пензенской области и «Яндекс» подписали документ о сотрудничестве

Правительство Пензенской области и «Яндекс» подписали документ о сотрудничестве

В частности, «важной составляющей станет продолжение реализации проекта «Яндекс.Лицей».

Как сообщили в облправительстве, 1 июня губернатор Иван Белозерцев и гендиректор компании «Яндекс» Алексей Шульгин провели переговоры. В ходе события был подписан меморандум о совместной работе по развитию информационно-коммуникационных технологий, популяризации российских сетевых ресурсов, а также реализации образовательных проектов в сфере компьютерной грамотности и развития интернет-технологий.

Одной из важной составляющей станет продолжение реализации проекта «Яндекс.Лицей».

«Образование - важная тема для Яндекса. Вместе с отдельными проектами мы запускаем и будем развивать новую образовательную онлайн-платформу. И в этом направлении коммерческая составляющая является для нас вторичной. В первую очередь, мы стремимся закрыть кадровый голод в этой сфере», - подчеркнул Шульгин.

Помимо прочего, сотрудники правительства и «Яндекс» планируют совместную реализацию пилотных проектов по телемедицине, а также дистанционному взаимодействию врача и пациентов на территории области.

«Теоретически это приведет к тому, что стоимость медицинских услуг будет снижаться, как в коммерческом  секторе, так и в государственных медучреждениях. Мы набираем пилотные клиники в разных регионах, которые будут тестировать проект», - поделился планами гендиректор «Яндекса».

Сотрудничество региона с крупной медийной компанией также касается раскрытия в машинночитаемом виде информации о движении общественного транспорта, о работе медицинских учреждений, о культурных и спортивных мероприятиях и прочей полезной информации.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.