23 мая 2016, 06:00
3 3293
0
0

Праймериз ЕР в Пензе: Лидин проголосовал за шесть кандидатов, Савельев и Краснов случайно встретились на участке

Праймериз ЕР в Пензе: Лидин проголосовал за шесть кандидатов, Савельев и Краснов случайно встретились на участке

Корреспондент Первого пензенского портала посетила один из самых оживленных участков предварительного голосования и пообщалась с первыми лицами партии. Именно здесь неожиданно встретились глава города Савельев и депутат Краснов. А Валерий Лидин рассказал, как проголосовал и прокомментировал некоторые эксцессы праймериз.

28 вместо 29

Андрей Кулинцев позиционировал себя, как  руководителя-промышленника. Говорил о том, что возрождение и развитие отечественной промышленности – основа экономического процветания России. Рассказывал о проектах, которые уже успешно реализуются группой пензенских предприятий, которые он возглавляет. Судя по количеству вопросов, которые земляки адресовали ему во время встреч, пензенцы разделяют стремление Андрея Кулинцева возродить отечественную промышленность. И готовы были его поддержать.

Как пояснил Валерий Лидин, секретарь регионального отделения «ЕР», придя на свой избирательный участок в школу №30 г. Пензы: решение отказаться от дальнейшего участия в предварительном голосовании Андрей Кулинцев объяснил большой загруженностью на основной работе.  По той же причине, по словам Лидина, от участия в предварительном голосовании по Лермонтовскому одномандатному округу отказался  экс-депутат Законодательного Собрания Иван Фирюлин. Правда, Фирюлин при этом не отказался от борьбы за участие в выборах по партийному списку.

Как бы там ни было, теперь кандидатов в кандидаты осталось 28 вместо 29.

Кого поддержал Валерий Лидин

Валерий Лидин, секретарь регионального отделения «ЕР», председатель Законодательного Собрания области на свой избирательный участок пришел рано. И, тем не менее, нельзя сказать, что он сделал свой выбор одним из первых. Счетная комиссия поспешила отчитаться, что к 10 часам на их участке проголосовало уже почти 100 пензенцев. Валерия Лидина такая активность земляков порадовала.

«Отрадно видеть, что люди нашу инициативу поддержали. И даже дождик не помешал им прийти  на счетные участки, и сделать свой выбор, - сказал он. – Это яркое свидетельство того, что люди хотят и могут активно участвовать в жизни страны. - Наша партия - единственная, которая предложила избирателям открытый формат выборов депутатов в  Государственную думу. Наш организационный комитет сделал все возможное, чтобы помочь кандидатам принять активное участие в дебатах и во встречах с избирателями. У них была уникальная возможность внести свои предложения по усовершенствованию работы в органах государственной власти, местного самоуправления, в области экономики и социальной сфере. А самое главное, это возможность была предоставлена на равных условиях всем участникам предварительного голосования. Самых достойных из них определили 22 мая сами избиратели».

Валерий Лидин признался, что отдал свой голос 6-ти или даже 7-ми кандидатам. Он пояснил, что поддерживает  предвыборные программы каждого из них. А вот их имена так и остались не раскрыты, ибо голосование тайное!

Имена победителей предварительного голосования пока также не разглашаются.  Организаторы говорят, что у рейтингового голосования сложный и трудоемкий подсчет голосов. Разложить по разным стопкам заполненные бюллетени, как это практикуется на выборах: тут за Иванова, там – за Сидорова,  здесь не получится – избиратели проголосовали сразу за нескольких кандидатов. А потому подсчет голосов «за» приходится вести персонально для каждого из 28 кандидатов предварительного голосования «ЕР» в нашем регионе.

Совпадет ли народный выбор с «народным голосованием»

Однако, главной интригой предварительного голосования по-прежнему остается даже не то, кто из кандидатов сколько голосов набрал 22 мая. А то насколько результаты официального народного выбора совпадут с результатами неофициального «народного голосования»  он-лайн  на ресурсе http://www.deputat.club/pnz.

Напомним, на протяжении всего-онлайн голосования в нашем регионе по количеству голосов лидировали Анна Кузнецова, Юрий Зиновьев и Сергей Есяков. Однако, за несколько часов до завершения онлайн голосования в лидеры выбилась Яна Куприна, а Юрий Зиновьев перешел в аутсайдеры, потеряв каким-то образом почти три тысячи голосов.

Фото автора

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Макс

    25 мая 2016, 21:15

    Оценка:

    Лидин и Савин-это люди партии котаВаськи

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Сергей Николаевич

    24 мая 2016, 21:28

    Оценка:

    Согласен с Серым 23 мая в 20.35.Лидин все работы на юбилей Пензы подписал, а через год это всё развалились,а кто-то несметно на этом обогатился

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Антон

    1 июня 2016, 8:16

    Оценка:

    Андрей Кулинцев позиционировал себя, как руководителя-промышленника. Говорил о том, что возрождение и развитие отечественной промышленности – основа экономического процветания России. - вот умора то!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет