18 января 2016, 11:03
0 3007
0
0

Пенкин: «К зданию на набережной отношения не имею. Губернатор не в курсе»

Пенкин: «К зданию на набережной отношения не имею. Губернатор не в курсе»

Губернатор Иван Белозерцев зря обидел знаменитого артиста Сергея Пенкина, обвинив в порче архитектурного облика центра города.

В ходе обсуждения концепции реконструкции набережной реки Суры, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратил внимание на строящееся здание на улице Урицкого, которое не вписывается в архитектурный облик центра города. Глава региона заявил, что это старинное здание зря передали артисту Сергею Пенкину под школу вокала.

Однако обвинение в сторону Сергея Пенкина является неоправданным. Ранее, Первый пензенский портал уже писал о том, что упомянутое губернатором здание «Школы вокала Сергея Пенкина» не принадлежит певцу уже много лет.

Напоминаем, что Сергей Пенкин действительно когда-то приобрел здание с целью создать в Пензе школу для одарённых детей. Однако вскоре после покупки выяснилось, что здание является "памятником культуры" и его нельзя перестраивать. Хотя ранее артиста не поставили об этом в известность и не показали никаких документов, подтверждающих статус помещения.

Проект, который разработал архитектор для «Школы вокала» предполагал перестроить здание вглубь двора, не меняя его внешнего облика. Однако он так и не был согласован.

- Нам здание действительно когда-то предавали, но потом отобрали. Новому владельцу перестройку почему-то разрешили довольно быстро. Хотя мы боролись за свой проект три года и совершенно безуспешно. Таким образом, к тому, что там построили сегодня, я не имею никакого отношения. Губернатор, вероятно, просто не в курсе ситуации, - прокомментировал обвинение Сергей Пенкин.

Редакция Первого пензенского портала составила запрос, чтобы узнать имя владельца строящегося здания. За дальнейшим развитием истории следите на портале 1pnz.ru.

Фото: fanzona-penkin.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.