28 августа 2023, 06:00
0 7251
0
0

Павел Маслов на стадии ликвидации

Павел Маслов на стадии ликвидации

Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области сменило статус: теперь официально оно находится в стадии ликвидации.

С 17 августа министерство внутренней и информационной политики Пензенской области находится в стадии ликвидации, а Павел Маслов сменил занимаемую должность «Министр» на «Председатель ликвидационной комиссии». Такая информация появилась в ЕГРЮЛ.

Все стадии ликвидации министерства были прописаны в постановлении правительства Пензенской области, которое появилось после указа губернатора. Сейчас богадельня имени Маслова находится примерно на пятом пункте плана, обозначенного в этом документе. Что с ней будет дальше, можете узнать, перейдя по ссылке. А мы в свою очередь опустим все подробности о том, какие волнения в среде государственных СМИ произвела реализация всех предыдущих пунктов.

Но это всё уже не так важно. Всем интересно, что будет уже после ликвидации министерства. Существует несколько разных прогнозов. Мы считаем наиболее близким к истине один из них. Сейчас мы его изложим.

По мнению нескольких источников Первого пензенского портала, вероятнее всего, министерство внутренней и информационной политики снова разделят на две части. Первое ведомство будет заниматься внутренней политикой – вопросами межнациональными и межконфессиональными. Наши собеседники склоняются к тому, что эту структуру возглавит Павел Маслов.

Второе ведомство будет играть роль промежуточного звена, через которое пойдут финансовые потоки. Перед этой структурой будет стоять задача распределять бюджет и контракты между СМИ. В общем, всё с большой вероятностью может вернуться на круги своя, как было раньше – УВП и ДепСМИ больше не будут вместе и снова разбегутся по углам.

При этом, вряд ли оба ведомства будут иметь статус министерства. Что это будет департаменты, управления или министерства… Однако так ли важна формальная сторона?

Еще один момент: вероятнее всего, пресс-служба губернатора получит часть полномочий, которые передавали гигантскому объединённому МинВИПу.

Примерно так мы видим будущее кластера управления внутренней и информационной политикой.

Кстати, до сих пор не решено, кто станет главным редактором самой государственной газеты региона – «Пензенской правды», а также возглавит региональный союз журналистов.

Вот как много загадок и интриг. Скорее всего, разгадки узнаем в самое ближайшее время.

Читайте по теме:

Прощальное турне Павла Маслова (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.