3 февраля 2016, 06:00
0 2148
0
0

О чем приватно говорят депутаты пензенской гордумы

О чем приватно говорят депутаты пензенской гордумы

В пятницу, 29 января, состоялась внеочередная 18 сессия пензенской гордумы. Некоторые вопросы депутаты предпочли обсудить, когда пресса покинула зал заседаний. Однако, нам удалось узнать, о чем рассуждают законотворцы за закрытыми дверями.

Изменения в антикоррупционном законодательстве

Депутатам напомнили про изменения в законе, которые предполагают отсутствие у них счетов за рубежом. Поэтому чиновникам было предложено закрыть счета, либо прекратить полномочия. Также уточнили необходимость задекларировать часть доходов, которая превышает расходы, в срок до 30 апреля.

Заранее невыполнимый план

Депутатам было предложено провести ревизию свои программ-обещаний электорату. И представить новые варианты в мэрию до конца лета. Оказывается, в так называемые наказы депутатов входят пожелания по территориям частных жилых домов, куда вмешательство «заказано». Их будут заменять другими объектами, следовательно, смета программ изменится.  

Говорилось и о другой причине срывов выполнения депутатских программ – ямочном ремонте. Предусмотреть, какой будет яма к моменту выполнения наказа, и, следовательно, осметить ее невозможно, в связи с этим постоянно происходят замены. Возможно поэтому в Пензе такие плохие дороги? Депутаты попросту не могут посчитать сумму, требуемую на ямочный ремонт? В этот раз законотворцы озвучили пожелание вовсе уйти от ямочного ремонта.

С наказами депутатов, к сожалению, ознакомиться не удалось. На сайте Гордумы Пензенской области соответствующий раздел не заполнен.

 

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.