7 сентября 2021, 06:00
0 2540
0
0

Нерешенный вопрос с мэром Пензы

Нерешенный вопрос с мэром Пензы

В Пензенской области все тихо и спокойно. Кажется, мы уже обрели ту степень Дзэна, которой всегда были достойны. Но…

Вчера один из пензенских telegram-каналов, который мы не считаем нужным называть, чтобы не рекламировать оный, слишком откровенно перегнул палку. В том смысле, что напечатал откровенное вранье, на котором его ловят не в первый раз. Днем появилось радостное сообщение, гласящее, что мэр Пензы… Ну в общем, говоря простым языком «откинулся». В том самом смысле, что Андрей Лузгин перестал ходить по неким мероприятиям, а вместо него везде блистает Олег Денисов. Давайте посмотрим это сообщение.

Мы вообще ничего не имеем против Олега Денисова. Эффективный менеджер, проявил себя, зарекомендовал. В последние месяцы нам его рекламируют как будущего… мэра? Да может быть и так. Сейчас все быстро меняется. Может и Олег Денисов обретет свою должность в самом желанном кресле на площади маршала Жукова, 4. Мы не готовы спорить с судьбой, считаем, что это совсем не правильно. Но и точный прогноз дать вам не можем, хотя именно так все и говорят. Ну и пусть говорят, мы вот, например, вообще ничего не знаем.

Поэтому давайте-ка вернемся к фактам. Данный telegram-канал истово убеждаем, что Лузгин все. Но давайте смотреть объективно на факты. Опубликовано фото датированное аж 3 сентября. Это день борьбы с терроризмом, когда в городах России проводятся памятные мероприятия в связи с трагедией в школе в городе Беслане. Давайте зафиксируем сей факт.

А вот фото, сделанное в субботу, 4 сентября. На следующий день. Андрей Лузгин присутствует на открытие модельной библиотеки. Несовпадение?

Посвежевший, похудевший. Рядом с ним не только Вера Фейгина, но и ее областная начальница Татьяна Курдова. Мимо что ли проходил человек? Или кто-то просто палку перегибает? Олег Денисов, конечно же, ходит на те мероприятия, которые соответствуют его должности. Но это не значит, что Андрей Лузгин куда-то там пропал. Давайте не выдавать желаемое за действительное.

Мы вообще-то не заступаемся за Андрея Лузгина. Просто хочется сказать одно. Кто-то иногда сильно искажает правду так, как им выгодно. Игра ведь пока не сыграна. И тот, кого уже называют мэром города пока не согласован на эту роль. И не случайно вчера прозвучала критика в адрес известного бывшего мэра. Значит, что вопрос не решен. Значит, еще идет игра. А может быть, мэром станет кто-то третий, совсем не очевидный человек? Пока не будем давать оценок, не время для этого. Но давайте все-таки объективно излагать факты. Андрей Лузгин, может быть, и последние дни дорабатывает мэром, но его пока никуда не спрятали, и на мероприятия он ходит.

А как там будет, конечно, решит глава региона. Он подберет себе подходящего главу администрации, который будет работать так, как начальство считает нужным. Но давайте не будем его подталкивать к каким-то решениям. Ведь Олег Владимирович сам знает, как нужно. На этом и остановимся.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.