12 сентября 2016, 23:12
0 4892
0
0

Мужик все правильно сказал. Пензенцы поняли, что надо выбирать «Зеленых»

Мужик все правильно сказал. Пензенцы поняли, что надо выбирать «Зеленых»

Похоже, пензенцы устали от выборов и партийной агитации: ролики не показывают разве что из утюга, подъезды и улицы завалены газетами и листовками. А толку все равно нет никакого: горожане не верят, что после выборов что-то изменится и с иронией относятся к обещаниям кандидатов.

Все давно поняли, что политики появляются только перед выборами, а потом также бесследно исчезают. Это показал уличный опрос, который корреспонденты 1pnz провели в воскресенье, 11 сентября на улице Московской. Проводился он во время флешмоба партии «Зеленые». Большинство респондентов рассказали, что в их дворах периодически проходят встречи с кандидатами, почтовые ящики заваливают агитацией, а по Московской нельзя пройти, чтобы тебе не вручили какую-нибудь газету. Большинство – 93% - это сильно раздражает. 3% стараются не обращать внимание на происходящее, а остальные 4% просто не знали, что 18 сентября будут выборы.

«Я не верю ни одной партии и ни одному кандидату», - рассказал нам житель Пензы Алексей Разуваев. – «Все как на одно лицо они. Единственный, кто мне запомнился – это Мельниченко. Видел по телевизору его дебаты, было весело, сначала смеялся, потом уже не мог переключить – как не странно, хоть кто-то осмелился сказать правильные вещи. Украли у нас страну и надо ее возвращать!».

Удивительно, но Мельниченко, который в Пензу приехал всего два месяца назад, запомнили многие. Из 116 опрошенных на улице горожан 86% сообщили, что видели программы с его участием, смотрели ролики в интернете или получали газету. А некоторым даже посчастливилось побывать на встрече.

«Всегда думала, что «Зеленые» - это какие-то сумасшедшие из Америки, вроде как глобалисты, ходят с транспарантами протестуют, что-то орут. Меня никогда не привлекали их идеи, но я очень удивилась, когда услышала, что говорят местные «Зеленые». Реально ведь город – одна сплошная помойка, и мы сами же все завалили мусором кругом. Воду пить невозможно, предприятия местные даже не думают, чтобы какие-то очистительные установки покупать. И в этом во всем растут наши дети! Вот о чем я с ужасом думаю. Пенза когда-то была зеленой жемчужиной Поволжья, и посмотрите, во что нас превратили сейчас! И Леонидовку эту в свое время построили, не спросив, нужна она нам или нет. Скольким людям она сломала здоровье, это вообще кто-нибудь исследовал? Я не хочу голосовать за таких политиков, ни за одного. У всех этих партий было время решить вопрос. Мельниченко дело говорит, надо начать слушать простой народ!», - сказала горожанка Светлана Никифорова.

По итогам уличного опроса 52,1% поддержали кандидата от партии «Зеленые» Василия Мельниченко. Остальные 18,9% высказались за КПРФ, 13,3% - за «Справедливую Россию», 8,6% за «Единую Россию», 3,5% за ЛДПР, остальные с выбором еще не определились. Странно, но Мельниченко всего за два месяца удалось склонить избирателя на свою сторону. Видимо пензенцы действительно устали от одних и тех же обещаний одних и тех же местных политиков. Многие из опрошенных сказали, что в Пензе во власти из года в год меняются местами одни и те же люди, и именно в их руках сосредоточены все деньги.

«А простому народу куда устроиться? У меня сын два года назад закончил на экономиста. И что? Работает теперь на складе контролером. А у них там все по связям, если ты сын, брат, сват своего –то тебе везде зеленый свет, устроят. Даже на незначительную должность куда-нибудь чтобы попасть, надо быть родственником. Где дети Белозерцева и Кувайцева работают? Правильно – в политике, чиновниками! А простой народ – в одном месте! Сколько лет уже эти люди у власти? Десять, пятнадцать? И что изменилось? Не буду я их поддерживать. А Мельниченко нормальный мужик, по нему видно, что простой и говорит он правильно», - возмутился пензенец Владимир Акмайкин.

Между тем участников воскресной акции «Зеленых» порадовал отличный флешмоб, который устроили представители партии. Активисты партии в самом центре Московской выстроились в символ партии – зеленую елку. Для пензенцев выступили братья Красноперовы, которые спели свои лучшие и самые душевные песни.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.