29 апреля 2016, 06:00
0 3281
0
0

Московские журналисты вернули Бочкарева на пост губернатора

Московские журналисты вернули Бочкарева на пост губернатора

Вчера «Независимая газета» опубликовала статью на тему импортозамещения в регионах с пространным рассуждением на тему цитаты Василия Бочкарева. По мнению автора, Василий Кузьмич все еще является пензенским губернатором. А судя по иллюстрации, ходит в лабутенах (см.ниже), пошитых в Кузнецке.

В издании появилась рубрика «Филантропия», в которой журналисты под именами древнегреческих поэтов и богов шутят над российскими чиновниками. Однако, «писатель», взявший ник Алкей, пошутил очень неудачно, забыв уточнить, кто же в настоящее время возглавляет Пензенскую область.

Автор вспомнил легендарную цитату Бочкарева о том, что нужно носить одежду местного производства. Она была отмечена Союзом журналистов России в числе лучших политических высказываний прошлого года:

«Пришло время, чтобы губернатор носил пензенский костюм, сорочку, чтобы и трусы были наши!»

Автор указал в статье все достоинства Василия Кузьмича, даже его кандидатскую степень по социологии. Однако забыл, что теперь он член Совета Федерации и приставку –экс к слову «губернатор» также не добавил. Хотя, возможно, газета настолько «независимая», что никакие кадровые решения или выборы для журналистов – ни указ.

Статья носит яркое почти скандальное название: «Носите наше. Повесть о модельных туфлях пензенского губернатора Василия Бочкарева и прочих победах на экономическом фронте». Очевидно, что в Кузнецке автор не бывал и жизни, буквально, не видел!

К концепции импортозамещения, выдвинутой Василием Бочкаревым, он отнесся иронически:

«Надеюсь, что туфли от пензенских мастеров – это только начало. Скоро губернатор будет ходить во всем отечественном, во всем домотканном – в прямом и самом хорошем смысле этого слова. Будьте, граждане, как пензенский губернатор. Носите наше, господа россияне. А то ишь».

Впрочем, если бы он прочитал цитату экс-губернатора внимательнее, то понял бы, что именно таковыми и были планы Василия Кузьмича. Кроме того, хотим сообщить Алкею, что в сентябре 2015 года губернатором Пензенской области были избран Иван Белозерцев.

Фото: pg12.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.