4 апреля 2022, 06:00
0 2745
0
0

Позор Осколкова видно из космоса (фото)

Позор Осколкова видно из космоса (фото)

Несколько месяцев назад редакция Первого пензенского портала опубликовала материал о том, как бывший губернатор Василий Бочкарев вместе с бессменным десятилетиями директором пензенского аэропорта Юрием Осколковым поступили с простым человеком, который пригнал на ремонт вертолет.

Напомним, что охотовед из села Секретарка Сердобского района купил за свои кровные списанный вертолет МИ-2. Машина понадобилась ему для охраны охотничьих угодий и защиты зверей от браконьеров. Это было в далеком 2003 году. Затем он перегнал своим ходом вертолет в пензенский аэропорт, чтобы его привели в порядок, все-таки тот был не новый.

Так его заманили в ловушку. Обещание, что все будет хорошо и разрешение привезти машину дал лично экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. В итоге свой вертолет мужчина больше не получил. Через полтора месяца он лично убедился, что ничего из обещанного не было сделано. Когда он решил увезти вертолет назад, Василий Бочкарев не дал разрешения вылететь незарегистрированному судну.

В итоге вертолет просто разграбили. Говорят, что он до сих пор так и стоит на территории пензенского аэропорта. Но Юрий Осклоков, директор аэровокзала, в ответах на депутатские запросы пишет, что ничего такого не помнит, ведь «После банкротства Пензенского объединенного авиаотряда (после 2003 г.) очень много ВС (воздушных судов – прим.ред.) было списано, продано и т.д.». Это цитата из его ответа.

Читайте также: Василий Бочкарев, Юрий Осколков и разграбленный вертолет (1pnz.ru)

Очень странно, учитывая, что вертолет стоит прямо у него на территории. Может быть, директору аэропорта надо проверить зрение? Ведь даже те, кто ежедневно вылетает из нашего пензенского аэропорта «Белинский» могут наблюдать этот разграбленный вертолет.

Даже больше. Добрые люди прислали нам скриншот с Янедкс.Карт. Это место, где предположительно стоит тот самый вертолет. Эти данные есть в открытом доступе, может посмотреть любой человек, у кого есть доступ к интернету. Представляете, из космоса все видно, а Осколкову с земли свой же позор – нет! Чудеса, не правда ли?

А вот вид с вражеский гугл карт, на всякий случай. Тоже просматривается разграбленный вертолет. Вернее, то, что осталось от него.

На наш прошлый материал отреагировала транспортная прокуратура. Мы планируем продолжить взаимодействие с этим надзорным органом по данному вопросу. Хочется добиться правды для простого человека.

Источник фото: архив ИА "Пенза-пресс", архив 1pnz, yandex.ru/maps, www.google.ru/maps.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.