26 мая 2016, 06:00
1 2798
0
0

Мэра Заречного Вячеслава Гладкова потянуло к природе

Мэра Заречного Вячеслава Гладкова потянуло к природе

Мэра Заречного Вячеслава Гладкова потянуло к природе: то он меняет автомобиль на велик, то оформляет дешевой щепой арт-объекты, то ратует за то, чтобы этим недолговечным материалом были покрыты пешеходные дорожки в городских зонах отдыха.

На состоявшемся недавно теледиалоге с горожанами, который время от времени организует местное ТВ, Гладков рассказал, что почти  весь май с работы и на работу добирается на велосипеде. Мэр закрытого города рассказал, что утренние велопрогулки поднимают настроение перед началом рабочего дня.

«Удовольствие огромное! Чувствуются запахи весны: черемухи, цветов, листвы. Видишь, насколько удивителен и прекрасен Заречный», - написал Вячеслав Гладков в своем блоге.

Чиновники почин руководителя не поддержали

Что именно вдохновило его сменить комфортабельное служебное авто на скромного «двухколесного друга», Гладков не пояснил. Надо сказать, что велосипед автотранспорту предпочитают многие зареченцы.

Немало горожан добираются на работу на велосипеде круглый год и в любую погоду – есть у людей такое, возможно, непонятное многим хобби. Велостоянки у ПО «Старт» и около некоторых других организаций города не пустуют ни зимой, ни осенью, чего не скажешь о велостоянке у здания администрации. Среди рабочего дня у нее не припарковано ни одной «двухколесной машины», а вот автопарковка не пустует.  Видимо, коллеги не разделяют увлечение мэра велодвижением, и не хотят поддерживать его благой почин.

Город в щепе

Гладков, как видно, сохраняет любовь к природе и утверждая оформление городских артобъектов.  С недавних пор мэр закрытого города полюбил щепу. Вообще-то, измельчённая древесина применяется для изготовления древесных плит. Но кто-то из дизайнеров предложил несколько лет назад использовать эти отходы древесного производства для оформления цветочных клумб на улицах Заречного. Щепа тогда удачно вписалась в ландшафт, чем, вероятно, и полюбилась мэру Гладкову. В этом году ею украсили даже подножье металлического символа правящей партии, установленного у офиса местного отделения «Единой России» накануне приезда полпреда Михаила Бабича.

Теперь, возможно, щепой покроют прогулочные дорожки в городских зонах отдыха. В теледиалоге с зареченцами Вячеслав Гладков признался, что есть у мэрии такие намерения.

«Материал не долговечный, но дешевый», - сказал он. 

Конечно, если лето в этом году выдастся таким же дождливым, как май, щепа сгниет быстро, и наполнит специфическим ароматом перепревшего дерева любимые места отдыха зареченцев, расположенные в природном лесном массиве. Если, конечно, дорожки все же будут застелены недолговечной щепой.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    28 августа 2016, 12:40

    Оценка:

    ВЗаречном собак стали выгуливать без намордников и поводков .говорят разрешение мера ?Неужели так и есть! Ответьте кто может?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет