29 июля 2016, 13:26
0 2280
0
0

Камнев стал «ревизорро» избирательной кампании в Пензенском регионе

Камнев стал «ревизорро» избирательной кампании в Пензенском регионе

28 июля, кандидат в депутаты Госдумы от пензенского отделения КПРФ Георгий Камнев провел круглый стол, посвященный проблемам нарушений предвыборной агитации и фальсификации результатов голосования.

Оказалось, что партийцы создали специальный интернет-сайт, на котором каждый сможет рассказать об увиденном им нарушении.

«Сайт работает без премодерации», - рассказал Георгий Камнев. – «Это значит, что каждый может выложить материал. Но это не значит, что мы не проверяем поступившую информацию. Если запись не соответствует действительности, она будет удалена».

Кроме подробного освещения выявленных нарушений организаторы проекта намереваются делать заявления во все компетентные органы. Поэтому авторы проекта обращаются ко всем кандидатам, партиям и просто активным гражданам с предложением о сотрудничестве в этой сфере.

На круглом столе были также подняты вопросы наблюдения на самим процессом выборов. Так, Георгий Камнев рассказал о случае, когда в двух селах в Пензенской области явка составила 93 процента, а в другом 48.

«В первом селе нашего наблюдателя не было, а во втором был», - объясняет коммунист. – «Деревни друг на друга очень похожи и такая разница в явке кажется очень странной. Поэтому мы также призываем граждан приходить на выборы. Не обязательно голосовать за нашу партию, важно, чтобы потом голоса не пришедших не были использованы для фальсификации».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.