15 августа 2017, 06:00
0 3001
0
0

Какую сделку предложили Камневу в Желтом доме?

Какую сделку предложили Камневу в Желтом доме?

Пока вождь пензенских коммунистов Георгий Камнев наносит официальный визит в Германию, в его родном Сердобске не утихает скандал с местной оппозиции. Активисты считают, что Камнев сознательно слил 25 кандидатов от КПРФ на выборах в Собрание представителей, разыграв перед этим убедительный спектакль в избиркоме.

Около месяца назад в Сердобске разразился громкий скандал. Местный избирком не зарегистрировал сразу 25 кандидатов. 15 из них выдвигались в Собрание представителей города Сердобска, 10 в депутаты Сазанского сельсовета. Все они были представителями КПРФ. Причина отказа вполне законна. Уведомление о проведении бюро Пензенского обкома КПРФ по выдвижению кандидатов было направлено в избирательные комиссии за 2 дня до его проведения, а не за 3.

Персек пензенского обкома КПРФ встал за сердобских товарищей грудью. Георгий Камнев произнес пламенную речь в областном избиркоме, приводя аналогичные случаи и прецеденты в других регионах, где кандидаты, несмотря на упущенный срок были зарегистрированы. Но 25 сердобских все равно сняли с предвыборной гонки.

Эхом товарищу Камневу в ряде СМИ прокатилась статья о том, что 25 незарегистрированных кандидатов-коммунистов чуть ли не члены ОПГ во главе с «крестным отцом» Сердобска. Однако хотя бы какого-нибудь официального подтверждения этой информации – решения суда или материалов уголовного дела, не нашлось.

После того, как Избирательная комиссия Пензенской области во главе с новым председателем Александром Синюковым отказала Камневу и окончательно поставила крест на выдвижении кандидатов, скандал, вроде бы, утих. Но на самом деле в Сердобске продолжают развиваться политические страсти.

Депутат местного собрания представителей Алексей Петров опубликовал в ряде сообществ в социальных сетях пост, полный разочарования. В нем он говорит, что Георгий Камнев слил сердобских коммунистов, не особо желая защищать их интересы:

В комментарии Первому пензенскому порталу гражданин Петров высказал мнение, что Георгий Камнев и сердобское отделение КПРФ намеренно затянули сроки и допустили нарушение при подаче документов в избирательную комиссию.

- Это не сейчас мы разочаровались в Камневе, я всегда к нему так был настроен, хоть и сам коммунист. Они сознательно допустили эту ошибку и также сознательно оттягивали сроки обжалования. В Сердобском районе назревает большой скандал. Все, кто решил идти на выборы от коммунистов представляют большую опасность для местных властей, да и не только для них. Камнев сдал целый город в угоду неким своим интересам, - считает депутат.

По его словам, долгое время оппозиционеры действовали по собственной инициативе, не вступая ни в какие партии. Решение выдвигаться от КПРФ было спонтанным – так проще, чтобы не собирать подписи. Однако это стало ошибкой: активисты дали в руки Камневу весомый козырь, который он выгодно использовал в политической игре.

Что это за интересы мог преследовать лидер пензенских коммунистов, Алексей Петров говорить отказался. Однако другой источник рассказал Первому пензенскому порталу, что у Георгия Камнева была некая договоренность с правительственным куратором, согласно которой он слил проблемных кандидатов, сильно беспокоивших Желтый дом.

- У них была встреча с Василием Трохиным, после которой оба съездили в Москву в Аппарат Президента. Видимо, Камнев долго торговался и получил выгодное предложение, а потом слил своих товарищей. Обратите внимание, что сразу после этой поездки вся активность коммунистов сошла на нет, они стали тише воды ниже травы и никому проблем не создают. Вероятно, дадут им теперь два, а то и три мандата, - пояснил наш источник. – Мы тут время зря не теряли последние несколько лет. Собрали много информации о том, как бюджет местный расходуется. Оказалось, что район в близок к банкротству, а у нас в это же время открывают ТОСЭР.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.