25 января 2022, 06:03
0 3356
0
0

Как ни назови: Олег Мельниченко и возвращенное имя

Как ни назови: Олег Мельниченко и возвращенное имя

Вчера в Пензе восстановили историческую справедливость: «Дом офицеров» снова называется «Домом офицеров». Губернатор Олег Мельниченко выполнил одно из первых своих обещаний.

Что интересно, в отличие от предшественника, действующий глава региона никогда перед публикой демонстративно не вспоминал про «офицерскую честь». Зато смог ее сохранить на радость ветеранам вооруженных сил, да и простым горожанам.

На самом деле глупость, которую придумали с переименованием «Дома офицеров», разозлила многих коренных жителей Пензы и района Западной поляны. Уровень нейминга соответствовал уровню покинувшего желтый дом чиновничества. В мозгу экс-министра культуры Татьяны Курдовой сначала родилось безликое «на Ленинградской». Это безликое было, все же, с претензией. Мол в Москве есть театр на Таганке, а у нас вот будет центр развития на Ленинградской. Как одно с другим сочетается, не понятно. Но дама с претензиями. Это единственное, что следует их этой идеи.

Потом решили назвать ГДО модным ныне словом «Сириус». Неподалеку строят новый корпус губернского лицея, который будет работать по этой образовательной системе.  Но тоже не очень-то это вязалось. Как ни назови, все плохо: горожане давно привыкли к родному «Дом офицеров». К тому же, это название неразрывно связанно с военным городком и артиллерийским университетом, который расположен неподалеку.

Но нет, экспериментаторы-новаторы не остановились. И в итоге гарнизонный дом офицеров приобрел совсем уж странное название, попахивающее духом банкетного зала - «Губернский». И это при губернаторе экс-военнослужащим. Губернаторство оказалось важнее офицерской чести, видимо.

Но к власти пришли люди адекватные. Почти сразу после своего назначения на должность врио главы региона Олег Мельниченко пообещал восстановить справедливость и вернуть название «Дом офицеров». Так и было сделано. За что жители Пензы благодарны своему губернатору. Верное решение.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.