30 августа 2016, 15:36
0 3891
0
0

Избавился от конкурента? Белозецерцев отпустил Гладкова рулить Севастополем без сожалений

Избавился от конкурента? Белозецерцев отпустил Гладкова рулить Севастополем без сожалений

Журналисты «Улицы Московской» предполагают, что с уходом мэра Заречного, у Ивана Белозерцева станет на одного политического конкурента меньше, а город могут в скором времени открыть.

В своем материале Валентин Мануйлов, ссылаясь на информацию проверенных источников, сообщает, что мэр Заречного переезжает работать в город Севастополь. Как сообщили конфиденты издания, на пост  вице-губернатора Севастополя Гладкова пригласил глава региона – Дмитрий Овсянников. По мнению источников, роль господина Гладкова на этом посту – управление городом, внутренняя работа, тогда как миссия губернатора заниматься внешними отношениями.

По словам источников УМ, кандидатуру Вячеслава Гладкова молниеносно согласовали в Администрации Президента, а губернатор Пензенской области Иван Белозерцев с легкостью отпустил чиновника работать в другой регион.

Валентин Мануйлов отмечает, что новая веха в карьере Вячеслава Гладкова запоздала: чиновник всегда имел большие перспективы, мог даже стать губернатором Пензенской области.

Издание также пытается назвать вероятных кандидатов место Гладкова. По мнению  Валентина Мануйлова, Вячеслав Гладков может пролоббировать себе приемника в Росатоме, к примеру бывшего начальника отдела внутренних дел Заречного Вильдана Узбекова или председателя Совета представителей Олега Климанова.

Кроме того, Валентин Мануйлов полагает, что уход Гладкова может означать, что ему не дали расти в Пензу. Иван Белозерцев так и не пригласил сильного управленца в свою команду, закрыв ему пути для развития карьеры. В то же время, издание делает вывод, что уход Вячеслава Гладкова может означать также скорое открытие Заречного.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.