28 февраля 2019, 06:00
0 1485
0
0

Губернатор и спикер пензенского ЗСО требуют уменьшить себе зарплату

Губернатор и спикер пензенского ЗСО требуют уменьшить себе зарплату

Валерий Лидин попросил депутатов поддержать законопроект о снижении зарплаты себе и губернатору.

На предстоящей сессии регионального парламента, которая состоится 28 февраля, депутатам предложено рассмотреть закон «О денежном вознаграждении Губернатора Пензенской области и Председателя Законодательного Собрания Пензенской области», предусматривающий уменьшение выплат месячного денежного вознаграждения руководителям региона на 10 процентов.

Обращаясь к депутатам с просьбой поддержать данный законопроект, при его обсуждении на комитете по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Валерий Лидин отметил:

«Решение уменьшить денежное содержание руководителей регионов было принято в соответствии с поручением Президента страны в 2015 году на три года. Губернатор области Иван Белозерцев считает, что действие этого закона необходимо продлить и на 2019 год. И я его в этом поддерживаю.
Важно то, что бюджет нашей области по-прежнему остается социально-ориентированным. И в нем заложены средства на реализацию социальных программ, о которых говорилось в Послании Президента», - сказал спикер.

Валерий Лидин также подчеркнул, что на зарплатах сотрудников аппарата Законодательного Собрания и правительства региона снижение  денежного содержания руководителей области никак не отразится. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.