19 октября 2021, 06:00
0 4126
0
0

Это не конец? Уволенных пензенских чиновников может ждать уголовное преследование

Это не конец? Уволенных пензенских чиновников может ждать уголовное преследование

Пока анонимные telegram-каналы делят всех чиновников на умных и красивых, утверждая, что одни сядут, а вторые просто будут уволены, мы считаем по-другому. Не всегда увольнение с должности означает, что чиновника просто «отпустили на свободу», ох не всегда… И не Кабельским единым все, вероятно, ограничится.

Вчера один из пензенских telegram-каналов развил целую теорию о чиновниках, которых губернатор не согласовал на должность и сохранил статус временных. Мол, одни из них просто уйдут, а вторые - по этапу. Мы бы не стали давать столь резких оценок. Вообще в происходящей чистке рядов, которая наложилась кадровое обновление много тонов и полутонов. Конечно, скверну вычищают жесткой рукой, без всяких компромиссов. Но и не все, кого отпустили с должности просто так избежали уголовного преследования…

В ряде ведомств на самом деле все еще идут проверки. Ну и мало ли, что они там найдут. Поэтому для некоторых уже бывших чиновников увольнение без скандала и ареста означает хороший финал. Судить так можно лишь о тех, кто нашел после ухода из правительства новое статусное место работы. Вот это точно верный признак того, что вопросов нет. Например, бывший министр здравоохранения области Александр Никишин возглавил больницу имени Бурденко. Хороший знак для него. Ходит слух, что бывший министр образования Александр Воронков встанет во главе губернского лицея. Тоже неплохо!

А что там с другими бывшими чиновниками? Ну вот, к примеру, Михаил Торгашин. Уж неделя прошла, как с ним попрощались. И о его дальнейшей судьбе нет вестей. Мы вроде бы как и угадали про его возможное трудоустройство главой района. Как бы даже было озвучено предложение поехать поднимать ТОСЭР в Сердобске, но… Бывший министр, якобы, отказался от этой перспективы.

Отказ от Сердобска поставил жирный крест на карьере бывшего министра. Можно, конечно, поработать на стороне, но далеко уходить нельзя… Проверка по деятельности министерства продолжена. Что будет дальше? Ответ на этот вопрос скоро узнаем. Но слухи для бывших чиновников пока что неутешительные. Будут новые аресты и уголовные дела, и скоро. Очищение региона от коррупционного наследия продолжается. Пензенская область достойна здоровой команды управленцев и хорошего будущего.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.