6 августа 2023, 17:05
0 5347
0
0

Депутат Госдумы Сергей Морозов заявил о необходимости создания министерства станкостроения РФ

Депутат Госдумы Сергей Морозов заявил о необходимости создания министерства станкостроения РФ

В России планируют создать министерство станкостроения и запустить проект развития станкоинструментальной промышленности: такое заявление сделал во время визита в Пензу депутат Госдумы Сергей Морозов.

Депутат планирует изучить опыт и истории успеха пензенских промышленных предприятий и после визита в Пензу встретиться с председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым, чтобы доложить о достигнутых результатах.

В первую очередь Сергей Морозов посетил производство компании «СтанкоМашСтрой». Здесь он сделал важное заявление для всей станкостроительной отрасли. В России может появиться министерство станкостроения. Кроме того, в ближайшее время планируется запуск федерального проекта по станкоинструментальной промышленности. По словам депутата, его нужно запускать как можно скорее: в настоящее время стратегия находится на стадии последних доработок.

Проект включает в себя девять различных направлений. В том числе развитие производств в регионах России, а также восстановление и строительство новых станкостроительных заводов.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что Сергей Морозов заявил о необходимости создания министерства станкостроения России.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.