24 мая 2016, 06:01
1 3600
0
0

Андрей Кулинцев отказался комментировать интриги на праймериз ЕР

Вчера мы написали о том, что Андрей Кулинцев неожиданно сошел с дистанции за несколько дней до предварительного голосования. Похоже, сам политик не очень согласен с таким поворотом событий.

«Я вел свою кампанию в предварительном голосовании партии "Единая Россия" честно и открыто. Комментировать чьи-то непорядочные действия не в моих правилах»,- сказал Первому Пензенскому порталу Андрей Анатольевич.

Напомним, что по результатам собрания Федерального оргкомитета ЕР, которое прошло 20 мая, были сняты участники праймериз в трех регионах. Все они находятся в ПФО – это Пензенская и Самарская область, а также Республика Удмуртия. И если в других двух регионах организаторы праймериз столкнулись с криминалом, использованием административного ресурса и лоббированием бизнес-интересов, то ситуацию с отстранением Андрея Кулинцева не объяснили. На местном уровне скандал пытаются замять. Секретарь регионального отделения Валерий Лидин сообщил, что Кулинцев написал заявление раньше, чем прошел совет в Москве, объяснив преждевременное окончание кампании загруженностью. Однако, судя по комментарию самого Андрея Анатольевича, вряд ли он собирался завершать участие в праймериз и согласен с таким раскладом. Из возможных причин произошедшего эксперты 1pnz называют борьбу внутри партии и зачистку списка под одного из кандидатов. В таком случае, решение было принято именно в Москве, и региональное отделение не имеет к нему никакого отношения. Возможно, Кулинцеву еще предложат моральную компенсацию в виде другого мандата или других преференций.

Фото: investkaluga.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Максим

    2 июня 2016, 22:49

    Оценка:

    Единая Россия - это партия жуликов и воров. Пример тому Савин,Лидин, Москвин.Ей не место в Пензенской области.Мы с нею погибнем.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет