20 апреля 2016, 14:14
0 2535
0
0

11 депутатов из районов Пензенской области ушли в отставку, чтобы не оглашать суммы на банковских счетах

11 депутатов из районов Пензенской области ушли в отставку, чтобы не оглашать суммы на банковских счетах

В ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции сегодня, 20 апреля 2016 года, стало известно, что 11 депутатов из районов Пензенской области добровольно сложили полномочия, не желая раскрывать сведения о доходах.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Василий Трохин.

— Причины у всех разные. Некоторые не хотят оглашать данные, чтобы супруга и дети не знали, какими средствами располагает депутат. Но большинство скрывают эту информацию, потому что имеют заграничные счета, — рассказал он.

Василий Трохин отметил, что среди сложивших полномочия, нет депутатов Гордумы и Заксобра, а только представители районов.

— Из 487 депутатов подал сведения 481, без учета города Пензы. Также 99% депутатов представительных органов городских и сельских поселений: из 2 тысяч 835 представили сведения 2 тысячи 815 человек. По отдельным причинам не представили сведения о доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера 26 депутатов, в том числе депутаты собрания представителей Каменского, Наровчатского, Неверкинского, Сердобского районов — по одному, Лунинского — два депутата. Всего — шесть депутатов, — сказал зампред правительства. 

Он также добавил, что сведения на данный момент не предоставили 20 депутатов пензенской городской думы. У них есть время до 30 апреля.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.