29 сентября 2016, 06:00
0 5264
0
0

Журавлева довели до больничной койки. «Пензастрою» выставили еще один счет

Журавлева довели до больничной койки. «Пензастрою» выставили еще один счет

Заслуженный строитель России находится на лечении в стационаре.

Первый пензенский портал обратился к ОАО «Пензастрой» за комментарием по поводу нового судебного дела - 26 сентября арбитражный суд принял исковое заявление АО «ППО ЭВТ имени В.А. Ревунова»* к ведущему застройщику города.

Сумма иска составила 1 млн. 142 тыс. 343 рубля 84 коп, однако сами претензии на сайте суда пока не опубликованы. Не раскрывают подробности и участники судебного процесса.

В секретариате ОАО «Пензастрой» ответили, что Валентин Михайлович находится на лечении в стационаре и выйдет на работу в понедельник, 3 октября. В АО «ППО ЭВТ имени В.А. Ревунова» от комментариев отказались.

Напомним, «Пензастрой», руководителем и контрольным акционером (69,89%) которого является Валентин Журавлев, за короткое время стал объектом нападок со стороны дольщиков и кредиторов. 

В интервью Первому пензенскому порталу Валентин Михайлович признавался, что его организация не рассчитала собственные ресурсы, нацелившись на слишком высокие объемы строящегося жилья, и столкнулась нехваткой средств. Эксперты связывают резкий провал в финансировании с покойным экс-губернатором Василием Бочкаревым, который забрал свою долю из «Пензастроя».

Именно финансовая недееспособность стала причиной многомиллионных исков в адрес застройщика и даже требования о банкротстве. Претензия АО «ППО ЭВТ имени В.А. Ревунова» также может быть продиктована ожиданием скорого краха «Пензастроя».

Между тем, дело о банкротстве, инициированное ООО «СтройЦентр», притормозили - 21 сентября оно было отложено из-за возможности мирного урегулирования спора, поддержанного и истцом, и ответчиком.

На время отсутствия генерального директора «Пензастрой» его обязанности исполняет главный инженер Сергей Мозолин, также депутат регионального Заксобра.

Фото pnzreg.ru

*АО «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени В.А. Ревунова»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.