1 сентября 2021, 11:39
0 706
0
0

Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем знаний

Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем знаний

Речь председателя Законодательного Собрания Пензенской области опубликована на сайте парламента региона.

«Дорогие друзья! От имени депутатов Законодательного Собрания сердечно поздравляю юных пензенцев, их родителей и педагогов с началом нового учебного года!

1 сентября — радостный и волнительный для всех участников праздник. Новую страничку своей жизни открывают первоклассники и первокурсники, школьники и студенты вновь встречаются с друзьями и преподавателями, погружаются в школьные хлопоты родители.

Современный мир стремительно меняется, ежедневно растет поток окружающей нас информации, предъявляются все более высокие требования к уровню компетенций, которыми должен обладать молодой человек, стремящийся к успеху. И основа будущих достижений закладывается именно в школе.

В Пензенской области, как и во всей стране, идет глубокая модернизация системы образования. Ведется масштабная реконструкция зданий, открываются просторные, оснащенные передовым оборудованием учебные заведения. Пристальное внимание уделяется здоровью детей, их благополучию, развитию талантов и творческих способностей, внеурочной деятельности.

Поддержка в различных сферах учителей с многолетним стажем, помощь молодым специалистам, достойная оплата труда, обеспечение профессионального роста, подготовка высококвалифицированных кадров — также приоритетные направления государственной политики в области образования», - сказано в поздравлении спикера регионального парламента.

В заключение Валерий Лидин пожелал ученикам отличных оценок, ярких открытий и удовольствия от получения новых знаний, а педагогам - взаимопонимания с родителями, мудрости и благодарных учеников.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.